Zum Inhalt springen

Team

Das FISA-Team steht Ihnen bei der Antragstellung und Abwicklung Ihrer Förderungen zur Seite. 

Fragen zum Drehbuchwettbewerb Heldinnen in Serie und Einreichunterlagen senden Sie bitte ausschließlich in digitaler Form an drehbuchwettbewerb@filminaustria.at . 

 

Für Fragen zu den Förderungsrichtlinen, der Antragstellung und zur wirtschaftlichen Beurteilung Ihres Filmprojektes, wenden Sie sich bitte an:

Austria Wirtschaftsservice Gesellschaft mbH

https://www.aws.at/fisa-filmstandort-austria/

 

Mag. Juliane Buchroithner
T: +43 1 501 75 – 567
E: j.buchroithner@aws.at

Mag.(FH) Julia Schmölz
T: +43 1 501 75 – 526
E: j.schmoelz@aws.at

Mag. Petra Riegler
T: +43 1 501 75 – 592
E: p.riegler@aws.at

 

Derzeit in Bildungskarenz:

Mag. Christiane Lienhart
T: +43 1 501 75 – 366
E: c.lienhart@aws.at 
 

 

Bei Fragen zum kulturellen Eigenschaftstest und wenn Sie eine Serviceproduktion einreichen möchten, wenden Sie sich bitte an:

FILM in AUSTRIA (vormals Location Austria)

www.locationaustria.at
fisa@locationaustria.at


Nina-Anica Keidies, BA
Funding Consultant
T: +43 1 588 58 – 472
E: n.keidies@aba.gv.at 

Arie Bohrer
Film Commissioner
T: +43 1 588 58 – 470
E: a.bohrer@aba.gv.at